Добавить новость
Главные новости Сортавала
Сортавала
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новый участок трассы А-121 Сортавала в Ленобласти справится с трафиком в 14 тысяч машин в сутки

После завершения реконструкции участок федеральной трассы А-121 «Сортавала» от Сосново до Лосево в Ленинградской области сможет справиться с нагрузкой в 14 тысяч автомобилей в сутки. Трасса с новым мостом через Вуоксу удовлетворит прогнозируемое увеличение трафика до 2033 года, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Ход реконструкции участка «Сортавалы» с 57 по 81 км проинспектировал глава ФДА Роман Старовойт. Представители компании-подрядчика доложили, что работы идут по графику в установленные сроки.

После сдачи объекта автомобилисты смогут пользоваться четырехполосной магистралью, в состав которой войдут 13 искусственных сооружений (четыре путепровода, две эстакады, три развязки и др.). Безопасность движения дорожники обеспечат с помощью металлических барьерных ограждений и автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Также на участках запланировано обустройство освещения, создание постов весового контроля, площадок отдыха.

В ходе инспекции глава Росавтодора отметил, что А-121 «Сортавала» в перспективе соединит транспортные потоки Северо-Западных регионов России с важнейшими европейскими транзитными маршрутами.

Напомним, по проекту участок «Сортавалы» от Сосново до Лосево должны сдать в 2019 году. Однако ранее сообщалось, что высокий темп работ может позволить ввести объект уже в 2017 году




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса