Добавить новость
Главные новости Сортавала
Сортавала
Декабрь
2016
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Полицейские Карелии с помощью полиграфа определили, что заявитель врет

Житель Сортавалы оговорил знакомых и стал фигурантом уголовного дела, сообщили в МВД Карелии.

В конце сентября в полицию обратился 36-летний житель города Сортавала с заявлением о грабеже. Гражданин в подробностях описал, как у него были похищены деньги и алкоголь. Под подозрение попали двое местных жителей, с которыми у потерпевшего были неприязненные отношения.

В ходе работы по заявлению у полицейских возникли сомнения в том, что заявитель описывает реальные события. Для установления истинной картины потребовалось применение полиграфа. Исследование показало, что мнимый потерпевший историю ограбления выдумал. В связи с отсутствием состава преступления уголовное дело было прекращено. Мужчина сознался, что хотел доставить неудобства своим недругам.

В результате, в отношении самого заявителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Заведомо ложный донос". Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса