Главные новости Советска
Советск
Апрель
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Тульской области откроют 13 новых центров для адаптивного спорта

0

ТОП видов спорта, которые выбирают адаптивные спортсмены, составил председатель Паралимпийского комитета в Тульской области Артур Белошенко в интервью телеканалу "Первый Тульский".

Так, в лидерах у детей оказался настольный теннис, плавание и футбол. Участники СВО предпочитают метание ножей, стендовую стрельбу и волейбол. А туляки серебряного возраста предпочитают северную ходьбу и лёгкую атлетику.

В 2026 году адаптивные спортсмены смогут попробовать себя и в новых видах спорта. Для занятий адаптивным спортом в Тульской области откроются 13 новых площадок.

Новые центры появятся в Белёве, Плавске, Одоеве, Кимовске, Узловой, Щёкине, Советске и Арсеньево. Всего в регионе таких центров пока 5. Вопрос с тренерским составом уже решён.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса