Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2023

Власти Петербурга не нашли нарушений в психоневрологическом интернате, где погибли шестеро постояльцев

0

Комитет по социальной политике Петербурга провел более 16 проверок в психоневрологическом интернате №10, по итогам которых нарушений в работе учреждения выявлено не было. Об этом сообщил зампредседателя комитета Александр Любимов, выступая на пресс-конференции в ТАСС.

По словам чиновника, сейчас в произошедшем разбираются следователи. Как отметил Любимов, все проверки комитета по соцполитике «показали, что не совпадает произошедшее с деятельностью учреждения».

Зампред также рассказал, что все шестеро погибших подопечных ПНИ имели множественные умственные и физические нарушения. Они проживали в учреждении от трех до пяти лет, что принято считать серьезным сроком.

Neva.Today ранее сообщала, что после сообщений о смерти шести постояльцев психоневрологического интерната, расположенного по улице Коллонтай в Невском районе, Следственный комитет возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Ведомство заявляло, что сотрудники интерната ненадлежащим образом исполняли обязанности по уходу за гражданами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Ленобласть запустит три новых асфальтобетонных завода

Советник президента РФС: «С любых точек зрения мы ближе к Европе. Переход в Азию был бы радикальным шагом»

Празднование в честь иконы Божией Матери «Утоли мои печали» — история и чудеса

Актер сериала "Бандитский Петербург" Анатолий Худолеев умер в возрасте 82 лет