Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2023

В России запретили уклонистам от воинской службы управлять автомобилем

0

Санкт-Петербург, 11 июля /Синьхуа/ -- В России во вторник вступил в законную силу приказ Министерства внутренних дел РФ, который запрещает российским гражданам, уклоняющимся от воинской службы, управлять транспортными средствами.

Согласно приказу, тем, кто не явится в военкомат по повестке по истечении установленного законом срока, ограничат право управления транспортом. Ограничения снимут при явке в военкомат.

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников сообщил на прошлой неделе, что уклонисты также не смогут сдавать экзамены на водительские права.

Президент России Владимир Путин в апреле подписал закон об электронных повестках для военнообязанных, в котором предусмотрено, что гражданин обязан явиться в военкомат в течение 20 суток со дня получения повестки. Граждане, не явившиеся в срок в военкомат, могут быть ограничены в правах регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, постановки недвижимого имущества на учет, управления транспортом и др.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






В Петербурге женщина получила шесть лет колонии за организацию проституции

Дети на чугунной ванной врезались в Lexus в Дагестане

Киноклуб Музея Победы пригласил на показы в марте

В Обухово подготовлена стройплощадка для возведения двухпутного ж/д путепровода в рамках ВСМ Москва — Петербург