Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2023

Прививки от гриппа сделали 57 процентов петербуржцев

0

Вакцинацию от гриппа в Петербурге прошли 3 045 760 человек, что составляет 56,6 процента населения Санкт-Петербурга. Сделать прививку жители города можно в городских поликлиниках, передвижных прививочных пунктах, в организациях социального обслуживания. 

В аппарате вице-губернатора уточнили, что 14 ноября в Санкт-Петербург поступило 76 820 доз вакцины «Ультрикс Квадри» для иммунизации детей.

Напомним, в 2023 году запланировано привить в рамках Национального календаря прививок 3 240 000 человек, что составляет 60 процентов населения города, передает газета «Петербургский дневник». 

В Северной столице также началась подготовка к сезонному росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. Так, прием инфекционных больных открыл корпус-трансформер больницы святителя Луки. Здесь подготовлено 165 коек, передает Neva.Today.

Вирусолог Сергей Вострухов перечислил виды гриппа, который циркулирует в Москве и Подмосковье. Эксперт пояснил, что виды гриппа традиционно обозначают латинскими буквами, всего выделяют четыре основных вида гриппа. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






Вечер-поздравление «Всё – женщина! Весна! Природа! Радуга!»

Сосед залил восьмиклассницу перцовкой во дворе на Пискаревском

Пожар охватил склад в Петербурге на площади 3,5 тыс. "квадратов"

Артист оркестра из Санкт-Петербурга выиграл в «Жилищную лотерею» 2,5 млн рублей