Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2023

В Петербурге более 3 млн горожан привились от гриппа

0

В Петербурге свыше 3 млн горожан вакцинировались от гриппа, наибольший охват отмечается среди беременных. Об этом сообщила пресс-служба вице-губернатора Олега Эргашева.

По состоянию на 16 ноября в город поступило 2 млн 546 тысяч доз вакцин "Совигрипп" и "Ультрикс Квадри". Уже поставили прививку 450 тысяч детей и 1 млн 995 тысяч взрослых. Особое внимание уделяется людям с хроническими заболеваниями.

В семи районах города продолжают работать 16 передвижных пунктов вакцинации. Всего за время прививочной кампании, которая началась 28 августа, в передвижных пунктах привились 209,5 тысяч человек.

Жители города могут сделать прививку как в районных поликлиниках, так и в мобильных прививочных пунктах у 11 станций метро, у торговых центров и на общественных площадках. Всего в 2023 запланировано привить 3 млн 240 тысяч человек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






Названы районы Петербурга, где раскупили новое жилье с ценой «квадрата» в 350 тысяч

«Свободный пленник» Николаус Риль

Вторник в Петербурге будет аномально теплым и ветреным

Сергей Собянин: Вокзал «Беговая» будет обслуживать 90 тыс. пассажиров к 2030