Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2023

Краснодар обошёл Ростов в рейтинге городов России по уровню качества жизни

0
АиФ 

Краснодар обошёл Ростов в рейтинге городов России по уровню качества жизни. Таковы результаты исследования Финансового университета при Правительстве РФ.

Ростов вошёл в ТОП-25 городов, комфортных для жизни. Донская столица оказалась на 23-м месте. Соседний Краснодар почти на 10 позиций впереди: он на 14 строчке рейтинга.

Во внимание аналитики принимали такие показатели, как доступность жилья, уровень зарплат, качество медицинского обслуживания и образования, состояние экологии, а также ещё ряд параметров, например, возможность открыть своё дело, работа служб ЖКХ и даже тревожность населения.

«По предварительным итогам 2023 года города с самым высоким качеством жизни — это Москва, Грозный, Санкт-Петербург, Тюмень, Севастополь, Сочи, Калуга, Екатеринбург, Сургут, Казань», — сообщили исследователи.

В университете подчеркнули, что в 2023 году в целом заметно повышение уровня благополучия населения страны. Легче стало открыть и вести бизнес, снижена конфликтность социальных отношений, а также меньше теперь уровень тревожности наших соотечественников. Наметился прогресс в работе систем медицинского обслуживания и образования. А вот жильё купить становится всё сложнее.

Ранее мы писали, что Ростов вошёл в число самых комфортных городов для жизни зимой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса