Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2023

Строительство трассы М-12 от Москвы до Казани обошлось в 900 млрд рублей

0
АиФ 

Цена строительства участка трассы М-12 «Восток», проходящего от Москвы до Казани, составила практически 900 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу «Автодора» Вячеслава Петушенко.

По его словам, общая протяженность открытой трассы достигла 810 километров. Петушенко отметил, что на каждом участке стоимость одного километра дороги разная, однако в среднем это чуть больше миллиарда рублей.

«Но это сопоставимо с ценой, по которой мы строили ЦКАД, трассу Москва — Санкт-Петербург», — сказал Петушенко после запуска движения по трассе.

Глава «Автодора» добавил, что роста цен удалось избежать благодаря коротким срокам строительства дороги. Он объяснил, что чем оно дольше, тем дороже выходит.

«Всем было выгодно ее построить быстро: для страны, для подрядчика, для каждого из нас», — заявил Петушенко.

Ранее президент России Владимир Путин понадеялся, что сможет проехать по трассе М-12 «Восток» до Казани.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«ПСЖ» с голом Хвичи разгромил «Монако», Рублёв проиграл в Роттердаме. Главное к утру






В Петербурге полиция ищет стрелка из пневматического пистолета на Ударников

Бастрыкин поручил начать проверку после закрытия входа для инвалидов

«Үткән буыннан киләчәккә күпер»: Иске Кади авылы тарихы турында икенче китап дөнья күрде

В Петербурге задержали студента СПбГУПТД, поджегшего дверь здания УФСБ