Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2023

Россия вложит в свое продвижение за рубежом 300-400 млн рублей

0

Ассоциация туроператоров России сообщила, что Россия планирует вложить 300-400 млн рублей в свое продвижение за рубежом с целью увеличения потока туристов

По словам представителя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, российский бизнес активно участвует в крупных выставках в странах СНГ, и уже видны результаты в виде увеличения посещаемости Санкт-Петербурга. Туристы, приезжающие из этих стран, являются семейными и не испытывают языкового барьера. В планах также участие в выставках в Баку, Ташкенте и других городах.

Обсуждение данного вопроса произошло в рамках Петербургского международного туристического форума «Travel Hub. Путешествуй!». В ходе дискуссии был озвучен план увеличения бюджета на рекламу и продвижение России за рубежом до 300-400 млн рублей.

Отмечается, что российская туристическая отрасль не собирается ограничиваться продвижением в странах СНГ. Представитель Минэкономразвития Игорь Максимов сообщил, что в 2024 году будет запущена новая программа, направленная на продвижение туристических возможностей России в странах Азии и Ближнего Востока.

Среди стран, с которыми расширяется сотрудничество для привлечения туристов, названы Бахрейн, Оман, Кувейт, Саудовская Аравия, Катар, Китай и Иран.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Иллюстрация к дефициту кадров

В Финляндии приютили «беженку» из соседнего с Карелией региона

Петербуржцам показали сверкающий вестибюль строящейся станции метро «Юго-Западная»

«Үткән буыннан киләчәккә күпер»: Иске Кади авылы тарихы турында икенче китап дөнья күрде