Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2023

Корректировка программы льготной ипотеки сделает ее более доступной для тех, кому она действительно нужна, считают в СФ

0

Корректировка программы льготной ипотеки сделает ее более доступной для тех, кому она действительно нужна, заявил в эфире телеканала «Вместе-РФ» сенатор Александр Шендерюк-Жидков.

На днях Правительство изменило некоторые параметры программы. В частности, до 6 миллионов рублей снижен максимальный размер кредита для всех регионов, включая Москву и Санкт-Петербург, где раньше он был вдвое больше – 12 миллионов рублей. Кроме того, первоначальный взнос повышен с 20% до 30%. А также введен принцип «одна льготная ипотека – в одни руки».

Эти меры помогут снять многие вопросы с льготной ипотекой, вокруг которых велась дискуссия в уходящем году, отметил сенатор.

По его словам, льготную ипотеку после корректировки программы перестанут использовать в качестве инвестиций, а получать льготные кредиты будут те, кому они действительно нужны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






Пенсионер избежал ареста после приставаний к пятилетней внучке из Екатеринбурга

График движения электричек Ленинградского направления изменится в марте

Почти 3 тысячи петербуржцев не могут водить автомобиль из-за долгов

В Петербурге завели дело о надругательстве учеников над одноклассником в школе