Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2023

Акции оренбургского автодилера «Рольф» переданы Росимуществу

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче акций автодилера «Рольф» во временное управление Росимущества. Коммерческую организацию основал экс-депутат Госдумы от Оренбургской области Сергей Петров, который с 2019 года находится в международном розыске. 

Российское федеральное агентство получило акции компании Delance Limited и «Рольф Моторс». Также госведомство будет управлять долями компании в уставном капитале «Рольф Эстейт Санкт-Петербург» и «Рольф Тех». АО «Рольф» распространило пресс-релиз, что компания сохраняет все свои обязательства перед работниками, клиентами и партнерами.

Ранее СКР возбудил уголовное дело против основателя и руководителя группы компаний «Рольф» Сергея Петрова, а также экс-директора департамента развития бизнеса Анатолия Кайро. Экс-депутат Госдумы от Оренбуржья и руководящий менеджмент компании обвиняется в подлоге при валютных операциях в особо крупных размерах. По версии следствия, Петров вступил в сговор с руководителями подконтрольных ему компаний и вывел за рубеж 4 млрд рублей через продажу «Рольфу» акций компании «Рольф Эстейт» по завышенной цене. Следствие утверждает, что реальная стоимость фирмы — 200 млн рублей. СК продолжает расследование уголовного против Петрова и еще двух фигурантов, объявленных в международный розыск.

 Две крупные типографии на Урале, принадлежавшие норвежцам, переданы в пользу России 

Елена Кудаева




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Паула Бадоса разгромила Мертенс во втором круге турнира WTA-1000 в Дубае






Ретро-детектив года: в Москве состоялась премьера фильма «Красный шелк»

Разложить баланс: власти планируют резко сократить траты из ФНБ

В Петербурге почтили память умершего 25 лет назад Анатолия Собчака

Блин блином: во сколько обойдется угощение на Масленицу