Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2024

В Саратове покажут 16 премьерных спектаклей

В Саратовской области в 2023 году по федеральному проекту "Культура малой Родины" было поставлено 13 новых спектаклей. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

В 2024 году ожидается показать 16 премьер. Так, Балашовский и Вольский драматические театры, Энгельсский областной театр оперетты покажут шесть новых спектаклей – на их реализацию выделено 12,6 млн рублей. В проекте "Театр - детям" задействованы несколько саратовских учреждений, в текущем году они получат 17,5 млн рублей на развитие детские и кукольных театров.

В саратовском театре кукол "Теремок" 16 февраля уже состоялась премьера спектакля "Школа пешеходов". Особенность спектакля состоит в том, что он создавался специально для того, чтобы зрители могли увидеть его не только на сцене театра, но и в других городах. Уже скоро спектакль отправится на гастроли по Саратовской области.

"Наши театры стремятся быть современными, не боятся экспериментировать. В 2023 году над спектаклями работали режиссеры и художники из Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году мы планируем показать 16 премьерных спектаклей", – отметила министр культуры Наталия Щелканова. Всего в совокупности с 2017 года благодаря федеральному проекту появилось 107 новых спектаклей.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






В Санкт-Петербурге ликвидирована сеть нелегальных сиделок и нянь из Азии

Сборная Подмосковья завоевала 1 место на первенстве РФ по бадминтону

В Санкт-Петербурге задержали подозреваемых в резонансном убийстве

Полицейские Санкт-Петербурга задержали людей, которых подозревают в серьезном преступлении