Незаконный снос здания в центре Петербурга поставил под угрозу жизни детей
На месте одноэтажного здания с шиномонтажом на Чкаловском проспекте в Петербурге начались работы по сносу без надлежащего информирования жителей. Предполагается строительство бизнес-центра, однако разрешения на снос нет.
Как рассказали читатели Neva.Today, 20 февраля на Чкаловском проспекте, 33В начались работы по сносу одноэтажного здания, где располагался шиномонтаж. При этом на месте отсутствуют информационные щиты, не завершено ограждение территории. Более того, как выяснил корреспондент Neva.Today, изучив онлайн-карту с данными о согласовании работ, нет разрешения на снос строения от ГАТИ Петербурга.
Учитывая близость школы, работы без соблюдения мер безопасности могут угрожать жизни детей. В связи с этим позиция начальника ГАТИ Алексея Геращенко и главы Петроградского района Владимира Омельницкого по этому вопросу.
Ранее Neva.Today сообщала о том, что шиномонтаж на Чкаловском, 33В продается под строительство бизнес-центра.