Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2024

Вызывают агрессию: какие машины чаще всего громят вандалы

Согласно исследованию «Страхового дома ВСК», в России в прошлом году чаще всего калечили машины брендов Toyota, Lada и Hyundai. Преимущественно вандалы разбивали в таких автомобилях стекла.

В ВСК пояснили, что одной из самых частых причин обращений в компанию в 2023 году была замена стекол (32%). Больше всего обращений за таким ремонтом поступило от владельцев автомобилей Toyota, ВАЗ, Hyundai и Kia, Volkswagen, Mercedes-Benz и BMW, а усредненная стоимость ущерба составила 6 тыс. рублей.

Уточняется, что на долю вандализма в истекшем году пришлось примерно 7% обращений по каско в связи с повреждениями машин по риску «ущерб». При этом суммарно происшествий из-за противоправных действий третьих лиц стало меньше на 30%.

В компании пояснили, что средняя сумма ущерба в рамках страхового случая от действий вандалов составляет около 81 тыс. рублей.

Также в ВСК пояснили, что наибольшее число хулиганов, портящих чужие авто, проживает в Москве и Подмосковье (47% обращений), Петербурге (10%), Краснодарском крае (4%).

Ранее «За рулем» поделился важным нюансом при замене дверных уплотнителей.

Источник: «Газета.Ru»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






В Волоколамске четверо подростков потеряли сознание одновременно

Полицейские Санкт-Петербурга задержали людей, которых подозревают в серьезном преступлении

Популярный сервис проката авто снизил минимальный возраст аренды до 18 лет

Коллектив Приволжской ЦРБ пополнил врач-инфекционист