Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2024

Казах обманул петербургскую пенсионерку на миллион: он заявил о переводе для ВСУ

Уроженец Казахстана обманул пенсионерку из Петербурга, но попался полицейским.

В Петербурге полицейские задержали мошенника, 24-летнего уроженца Казахстана. Он обманул петербургскую пенсионерку, представившись сотрудником ФСБ и сообщив, что на счете происходит что-то неладное и деньги нужно срочно перевести.

В частности, безработный новоиспеченный "ФСБшник" заявил, что деньги пенсионерки перевели на финансирование ВСУ – а это чревато уголовкой. Тогда бабушке предложили просто передать миллион рублей курьеру, что пенсионерка и сделала.

Бабушка поняла, что попалась на удочку мошенников только на следующий день и пошла в полицию. Там возбудили уголовное дело, а потом нашли и самого "ФСБшника" – им оказался обычный безработный казах. И это – не первый случай мошенничества для него – заявил он минимум о 10 эпизодах, все деньги переводились на счета организаторов схемы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA






Суд не стал наказывать мигранта за надписи на узбекском языке в Аничковом дворце

«Все лето будет аномальное». Синоптики обнародовали новый прогноз

«Ведомости»: Несколько отставок губернаторов ожидаются в ближайшие месяцы

Врачи указали на нехватку препарата от бесплодия