Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2024

Выкупал у полиции мигрантов: предпринимателя из Ленобласти отправили в СИЗО за взятку участковому

Предпринимателя из Ленобласти отправили в СИЗО за взятку. Он предложил участковому 20 тысяч за свободу ценных иностранных специалистов.

В Волосовском районе Ленинградской области задержали предпринимателя, который “помогал” нелегальным мигрантам. Правда, поводом для задержания стала взятка.

Началось всё с того, что в деревне Ильеши силовики провели рейд и задержали двух мигрантов из Узбекистана — у них не было патента на работу. Нелегалов доставили в отделение.

Но тут вмешался их работодатель. Мужчина решил, что не стоит терять двух ценных иностранных специалистов. И, чтобы их не выдворили из России, предложил участковому 20 тысяч рублей. В момент передачи денег его и задержали сотрудники экономической полиции, рассказала пресс-служба Следственного комитета по Ленобласти.

Сейчас предприниматель в СИЗО, возбуждено уголовное дело о взяточничестве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе






Матвиенко предложила сократить прием абитуриентов из других регионов в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и Казани

Псковская область присоединилась к проекту по популяризации спортивной борьбы

Штраф 12 000 рублей за трубы в квартире - новая норма по ЖКХ уже действует

В России начались продажи автомобилей корейской марки KGM