Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2024

МЖД: поезд протаранил экскаватор в Московской области

В Подмосковье пригородный поезд столкнулся с экскаватором на железнодорожном переезде, пострадавших в результате происшествия нет. Об этом сообщается в Telegram-канале Московской железной дороги.

Инцидент произошел в 04:43 на перегоне между Щелково и Соколовская, когда экскаватор выехал на железнодорожный переезд перед движущимся пригородным поездом №6601, который следовал из Монино в Москву-Ярославскую. Машинист поезда экстренно затормозил, однако расстояние оказалось недостаточным, чтобы избежать столкновения. В результате происшествия один из вагонов сошел с рельсов на одной колесной паре.

По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.

В настоящее время движение поездов на участке от станции Соколовская до Монино по Ярославскому направлению остановлено.

"Для ликвидации последствий инцидента направлены два восстановительных поезда", — заключили в ведомстве.

14 ноября в Ленинградской области с рельсов сошли шесть вагонов грузового поезда. Инцидент произошел на станции Гатчина-Товарная-Балтийская. Известно, что обошлось без пострадавших.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






Полиция возбудила дело против водителя, сбившего людей на остановке в Петербурге

Новым собственником СИЗО «Кресты» стала группа компаний «КВС»

Фестиваль нулевых вернется в Юбилейный

Снималась вся Россия: пять причин смотреть сериал «Челюскин. Первые» на Wink.ru