Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном бизнес-форуме

 В Дубае завершился III международный бизнес-форум «Мир Возможностей», который провели Фонд Росконгресс и Корпорация «Синергия». Мероприятие посетило более 1000 участников — представителей органов государственной власти, бизнеса и международных организаций.
    Главной темой в этом году стало сотрудничество стран БРИКС и Глобального Юга.
      «Мир Возможностей» прошел под патронажем Министерства экономики ОАЭ. На торжественной церемонии открытия выступили государственный министр внешней торговли ОАЭ д-р Тани Бин Ахмед Аль Зейуди и чрезвычайный и полномочный Посол Российской Федерации в ОАЭ Тимур Забиров. Представители обеих стран сошлись во мнении, что проведение форума в Дубае символизирует укрепление стратегического партнерства между Россией и ОАЭ и открывает новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества.
        Фонд Росконгресс организовал серию значимых выездных мероприятий, продемонстрировав ключевую роль в развитии международного делового диалога. На площадках форума прошли сессии Петербургского международного юридического форума, Российского форума индустрии дизайна и проекта «Здоровое общество». Особое внимание было уделено темам международного женского сотрудничества и повестке междисциплинарного взаимодействия в области здравоохранения будущего. Кроме того, платформа «РК-Инвестиции» собрала инвесторов и экспертов для обсуждения перспективных проектов и привлечения международных партнеров в рамках своей сессии.
   «Форум призван закрепить стратегическое партнерство двух стран и способствовать продвижению экономических интересов России на международной арене»,- резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






Камеры в российском Петербурге настроят на распознавание этноса — чтобы следить за мигрантами

Петербуржцы с начала года уже 7 тыс. раз пожаловались на неправильную парковку

Младенец попал в больницу в тяжелом состоянии, упав дома

В Берлине прошла премьера российско-китайского фильма «Красный шелк»