Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2024

В Петербурге хотят отмечать День морской пехоты вместе с федеральным праздником

В преддверии Дня морской пехоты депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга рассматривают инициативу о внесении изменений в приложение к Закону «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге». Она подразумевает проведение 27 ноября торжественных мероприятий, посвященных морским пехотинцам.

Парламент Петербурга приступил к рассмотрению законопроекта, который подразумевает, что отмечать День морской пехоты будут одновременно с федеральным праздником, также 27 ноября. 

Кроме того, 25 ноября в Мариинском дворце в преддверии праздника состоялось чествование лучших военнослужащих. На мероприятии 14 человек, в том числе кадеты, получили грамоты и благодарности из рук председателя Законодательного собрания Александра Бельского.

Отметим, что День морской пехоты в России отмечается ежегодно 27 ноября в соответствии с приказом главнокомандующего Военно-Морским Флотом РФ от 15 июля 1996 года.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вылетит из топ-10 рейтинга, Роналду вошёл в книгу рекордов. Главное к утру






Унесенный на льдине из Ленобласти рыбак отказался от помощи и поплыл дальше

Компания "АМИГО ПРИНТ" — лидер в области печатной продукции в Санкт-Петербурге

Врач Байдина: весной избежать обострения гипертонии помогут похудение и прогулки

В Вологодчине спасли рыбака, который приплыл на льдине из Ленобласти