Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2024

В Петербурге съезды и развязку к Горской начнут строить в 2026 году

0

В 2026 году в Северной столице планируют начать строить развязку Приморского шоссе со съездами к Горской. Для финансирования администрация города хочет привлечь инвесторов.

На северо-западе Петербурга построят несколько крупных дорожных объектов для будущего курорта «Горская», сообщил 78.ru.

По словам руководителя СПб ГБУ «Центр транспортного планирования» Рубена Тертеряна, предположительно в 2026 году планируют начать строительство развязки Приморского шоссе со съездами к Горской и за железную дорогу. Там активно возводят жилье. Власти города хотят найти инвестора для начала проведения работ.

Дублер Приморского шоссе проложат на участке от трассы М-49 до КАД, отметил председатель комитета по инвестициям Петербурга Иван Складчиков. Новую дорогу назвали М-1. Вопросы финансирования находятся на стадии обсуждения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






Огонь олимпиады из Крыма

Компания из Псковской области вошла в число лидеров рейтинга работодателей России 2024 года

О штрафах за длительный прогрев автомобиля напомнили россиянам

Бургомистр посетил соседний с Карелией регион