Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2024

Михаил Ведерников перечислил причины для переезда в Псковскую область

Экология, транспортная доступность и насыщенная культурная жизнь — причины, которые могут стать ключевыми при принятии решения переехать в Псковскую область, считает губернатор Михаил Ведерников.



«Это регион силы, и многие обращают внимание, что тут невероятно перезагружаешься, заряжаешься энергией. Это о том, от чего можно получать удовольствие, осознавая, в каком регионе ты живешь», – отметил Михаил Ведерников в интервью Rutube-каналу «Мамыкин ТВ».

Также одной из причин переехать в Псковскую область он назвал экологию, так как регион славится красотой природы, и транспортную доступность.

«У нас отличная транспортная доступность. В течение часа, сев на самолет, можно долететь до Москвы, за три с небольшим часа можно попасть в Санкт-Петербург. Также отлично налажено автобусное сообщение с Витебском. Беларусь рядышком, у нас много интересных проектов», – подчеркнул глава региона.

В числе прочего от отметил насыщенную культурную жизнь в регионе и динамично развивающуюся экономику.

«У нас достаточно большое количество вакансий, при этом уровень безработицы меньше, чем в среднем по Российской Федерации. В перспективе у нас инвесторы приняли решение строить предприятия. Кто-то уже заканчивает первую и вторую очередь. В перспективе еще несколько тысяч рабочих мест появятся, в том числе высококвалифицированных и очень хорошо оплачиваемых», – подытожил Михаил Ведерников.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел в 1/4 финала турнира ATP в Дохе






Устроившая взрыв 26-летняя аспирантка могла случайно совершить научное открытие

Южнокорейский бренд не рассматривает вариант возвращения в Россию

Дороги Подмосковья в пятницу вечером загружены на 6 баллов

«Прогулочные зоны и рестораны»: новый владелец СИЗО «Кресты» нашел ему применение