Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2024

Для трамвайной линии «Славянка» изготовили перекрестный съезд

0
Для трамвайной линии «Славянка» изготовили перекрестный съезд

Перекрестный съезд для трамвайной линии «Славянка» установят на конечном остановочном пункте «Балканский».

Для строящейся трамвайной линии «Славянка» изготовили перекрестный съезд. Он обеспечит оборот подвижного состава с одного пути на другой без использования разворотного кольца.

Съезд установят на конечном остановочном пункте «Балканский». Конструкция состоит из четырех комплектов стрелочных переводов с автоматизированной системой смены направления движения. Общая длина путей, входящих в переводы, составляет 23 метра. Съезд изготовлен по специальному заказу на уральском заводе транспортного оборудования и уже передан концессионеру проекта.

Концессионное соглашение между Петербургом и ООО «БалтНедвижСервис» было подписано в 2019 году. Оно действует до 2049 года (39 лет). В проект входит строительство более 21 км трамвайных путей по направлению ст. м. «Купчино» – пос. Шушары – Славянка. Также предусмотрено строительство трамвайного депо, трех мостов и четырех путепроводов.

Линия строится в два этапа. Первый этап – линия от Балканской площади в Купчино до Новгородского проспекта, Чудовской улицы и Старорусского проспекта в Шушарах. В сентябре началось строительство путепровода над КАД. Над кольцевой дорогой строится пролет в 240 метров. Путепровод будет также пересекать Московское шоссе и Октябрьскую железную дорогу.

Также прошли общественные обсуждения проекта планировки территории (ППТ) для прокладки трамвайной линии по новому участку Балканской улицы – от Бухарестской до Купчинской улицы.

На втором этапе пути продлят до Славянки. В перспективе будут построены дополнительные трамвайные линии до строящихся в Пушкинском районе кампусов СПбГУ и ИТМО «Хайпарк». В сентябре вышло распоряжение о подготовке документации по планировке территории для участка Московского шоссе от Колпинского шоссе до реки Попова Ижорка. Проектом предусмотрена трамвайная линия от кампуса ФГБОУ ВО СПбГУ до Колпино.

#транспорт, #дорожное строительство,  #транспортная инфраструктура, #фрунзенский район




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Зарплаты в науке и образовании выросли на 18% в Самарской области

Петербуржцам показали сверкающий вестибюль строящейся станции метро «Юго-Западная»

Синоптик Колесов предсказал высокое давление в Петербурге еще неделю

В Петербурге создали новое грузовое шасси в рамках импортозамещения