Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2024

Совет законодателей РФ одобрил законопроект о реестре домашних животных

0

Совет законодателей РФ рекомендовал внести на рассмотрение в Госдуму РФ законопроект от петербургского депутата Андрея Рябоконь о создании единого реестра домашних животных. Питомцев также обяжут чипировать.

Совет законодателей одобрил инициативу депутата петербургского Законодательного Собрания Андрея Рябоконь и комиссии по экологии и природопользованию по созданию общероссийского реестра домашних животных. Документ внесут на рассмотрение в Госдуму РФ, сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

Так, в реестре будет содержаться информация о питомцах и их владельцах. Помимо этого, с 1 января 2026 года владельцы домашних животных должны в обязательном порядке чипировать своего любимца.

В некоторых регионах такое правило действует, но Рябоконь считает, что закон эффективнее принять на федеральном уровне.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






От «пилота» до «взлета»: как российские компании переходят на отечественное ПО

Барнаульские единороссы поддержат Вячеслава Франка в конкурсе на должность главы города

Мужчина надругался над семилетней девочкой в Санкт-Петербурге

Ленобласть запустит три новых асфальтобетонных завода