Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2024

"Просто бизнес" закончился

0

Правительство утвердило перечень государственных учреждений, которые могут проводить экзамены для мигрантов. Это следует из распоряжения, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

"Утвердить прилагаемый перечень государственных учреждений, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации", — говорится в документе.

В список вошли 92 структуры по всей стране. Так, в столице это Московский центр качества образования, который сможет проводить тестирование в Таджикистане, а в Узбекистане этим будет заниматься РУДН.

Что касается других российских регионов, то в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводить экзамены для мигрантов сможет РГПУ имени А.И. Герцена, в Калининграде — БФУ имени Иммануила Канта, в Екатеринбурге — УрФУ имени первого президента России Б.Н. Ельцина, в Приморье — ДВФУ. Государственный университет просвещения будет осуществлять тестирование в Подмосковье по двум адресам: в Подольске и рабочем поселке Новоивановское.

Перечень госучреждений определяет правительство на основании предложений Минобрнауки по согласованию с МВД и Рособрнадзором.

Этим организациям запрещено передавать третьим лицам права по проведению экзаменов и выдаче сертификатов мигрантам.

Как ранее заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, в этом году средний процент иностранцев, не сдавших экзамен по русскому языку, вырос с пяти до 30 процентов. Он также указал, что, по данным МВД, около 14 тысяч человек не смогли пройти тестирование в присутствии сотрудников полиции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Магнитогорский клуб занял итоговое пятое место на первенстве России по следж-хоккею

Москвичку оштрафовали на 855 тысяч за покупку машины за наличные

Петербуржца задержали за убийство знакомой на Комендантском в мае 2023 года

В Петербург не пропустили 125 тонн токсичного бразильского арахиса