Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2024

Оркестр Мариинского театра исполнил «Страсти по Иоанну» Баха в зале «Зарядье»

Солисты, хор и симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева в воскресенье, 15 декабря, исполнили в зале «Зарядье» Москвы оперу «Страсти по Иоанну» И.С. Баха.

В состав солистов вошли Марина Кирюшина, Мария Уварова, Борис Степанов, Алексей Кротов, Егор Семенков, Александр Наземцев и Александр Башкатов.

Аналогичную постановку показали в Мариинском театре Санкт-Петербурга 9 декабря. Оркестром тогда дирижировал Константин Рылов.

Впервые оперу исполнили ровно 300 лет назад, когда Баху было 39 лет и он служил кантором церкви Святого Фомы.

Ранее, 14 декабря, стало известно, что ставка за парные билеты на новогодний балет «Щелкунчик» в Большом театре на показ 31 декабря в 19:30 превысила первоначальную стоимость в пять раз и составила 500 тыс. рублей (при начальной стоимости в 100 тыс. рублей).

В конце ноября в пресс-службе Большого театра сообщили, что из-за популярности балета «Щелкунчик» процесс продажи билетов на его показы в этом году изменился. Так, продажа через кассы была отменена и появилась возможность приобрести некоторые билеты на аукционе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев и Анисимова проиграли на старте выставочного теннисного турнира в миксте






В «Ерше» и «Тануки» запустили постное меню

Петербуржцам назвали пять лучших мест для прогулки на 8 Марта

Финт Калюжного. Первого советского чемпиона Олимпиады сыграет «уклонист»?

Короли риска: истории воров, ставших профессиональными сыщиками