Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2024

Бывшая школа на проспекте Римского-Корсакова станет жилым домом

0

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга образовательное учреждение переделают под жилье. В середине недели комитет по градостроительству и архитектуре обсудит проект.

Бывшую школу на проспекте Римского-Корсакова, 69 перестроят в жилой многоквартирный дом. Реализацией проекта займется компания «Балтийская коммерция», а его разработкой — «Архитектурное бюро «Студия 44», сообщает «ДП».

Реконструкция здания предусматривает создание квартир, встроенных помещений и подземного гаража. Расположение объекта вблизи канала Грибоедова и Аларчина моста станет дополнительным преимуществом для будущих жильцов.

В среду, 18 декабря, на Градостроительном совете парламентарии рассмотрят концепцию реконструкции.

Напомним, что изначально сооружение было построено как школа, но впоследствии в нем располагались различные организации.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Адмиралтейском районе Петербурга появится еще одно образовательное учреждение для детей. «Почта России» выставила на торги заброшенное здание и земельный участок на проспекте Римского-Корсакова




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Вандалы потушили Вечный огонь в ленинградском Кингисеппе

Священник РПЦ назвал Петербург городом «цареубийц» и «террористов»

Заливших мигранта перцовкой на Васильевском острове подростков задержали

Направления вылетов из аэропорта Кемерова будут разнообразнее