Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Превышение уровня токсинов в тысячу раз обнаружили в реке в Ленобласти

0

В реке Нейме, расположенной в Кингисеппском районе Ленинградской области, было выявлено многократное превышение допустимого уровня содержания ядовитых веществ. Об этом в понедельник, 10 февраля, сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора.

— Установлено, что в стоках превышены концентрации по взвешенным веществам почти в 300 раз, нефтепродуктам — более чем в тысячу раз, аммоний-ионам — почти в 200 раз, а также по фенолам, марганцу, фосфат-ионам. Сброс неочищенных сточных вод ухудшает качество природной воды в реке, — написали в ведомстве.

Предполагаемыми источниками загрязнения реки специалисты называют сточные воды, которые сбрасываются из очистных сооружений в поселке Большая Пустомержа. Воды имеют характерный запах и окрашены в красноватый цвет, что указывает на их потенциально опасный состав, написали в Telegram-канале ведомства.

10 июля прошлого года на берегу Москвы-реки в Звенигороде состоялся спуск на воду станции автономного мониторинга качества воды «Буян». «Вечерняя Москва» узнала, насколько успешно в столице и Подмосковье занимаются такими исследованиями.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






ГК «Расцветай» поддержала турнир «Дети помогают детям»

Финские власти получили ответ России о взрыве на танкере Koala в Усть-Луге

Депутаты предложили наделить власти Москвы и Петербурга правом штрафовать за парковку на местах для инвалидов

«Ты, я, Карелия. Праздничный сезон» уже в эфире!