Колесов предупредил петербуржцев о новом повышении давления
В Петербурге установилась морозная погода. Атмосферное давление немного повысится, но уже с завтрашнего дня начнет понижаться, вернувшись к норме к воскресенью.
В центре города температура воздуха опустилась до -6 градусов, а в окрестностях – до -8 градусов. Продолжается небольшой снегопад, вызванный отдельными зарядами с Ладожского озера. В пятницу днем ожидается до -5 градусов и небольшой снег.
По словам синоптиков, выходные в регионе будут зимними и морозными. Ночью в Петербурге температура опустится до -10 градусов, а в окрестностях – еще ниже. Днем ожидается от -5 до -7 градусов. Об этом сообщил синоптик Александр Колесов в своем Telegram-канале.
В Ленобласти ночью будет холоднее: местами, особенно на востоке, температура опустится до -15…-20 градусов. Днем потеплеет до -6…-11 градусов. Снег в выходные дни продолжится с перерывами. Местами ожидается умеренный снегопад в несколько сантиметров.
По прогнозам, зимняя погода продержится около недели. Оттепель в Петербурге ожидается только в третьей декаде февраля.