Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

"Известия": иностранцы приезжают в Россию, чтобы готовить наркотики

Полицейские разоблачили в Тверской области крупную лабораторию по производству синтетических наркотиков. "Известия" рассказали, кто стоит за организацией лабораторий в России, а также кто стоит за этим бизнесом.

По словам источников издания, производство организовали граждане Латвии. Их задержали осенью 2024 года в московском аэропорту Шереметьево. У латвийцев обнаружили вещества-прекурсоры для производства наркотиков. Следствие выявило, что подозреваемые хранили в гаражном комплексе в Сергиевом Посаде оборудование и синтезировали незаконные вещества. Вторая лаборатория находилась в Зубцовском районе Тверской области.

Эксперт по международной организованной преступности Сергей Пелих утверждает, что иностранцам проще вести преступную деятельность на территории России. По его словам, иностранные граждане приезжают в РФ, изготавливают партию наркотиков, продают ее и уезжают обратно в свою страну.

Он подчеркнул, что наркорынок в России предлагает большие деньги, чем в странах некоторых государствах Прибалтики.

Пелих отметил, что считается, что схему развития сетевых лабораторий придумал и внедрил предполагаемый создатель наркомагазина "Химпром" Егор Буркин.

До этого в СК заявили, что в Петербурге задержали предполагаемого хозяина гаражной нарколаборатории.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев отказался от второго сета четвертьфинального матча на турнире ATP






В Малом театре состоится премьера балета об Анне Ахматовой и Анне Павловой

В 2025 году город передаст очередникам из числа ветеранов боевых действий 450 квартир

В Республике Алтай стартовала ведомственная акция Росгвардии «Неделя мужества»

Бывшее СИЗО "Кресты" в Санкт-Петербурге продали за 1,136 млрд рублей