Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Благоустройство в Санкт-Петербурге: нарушения снизились на 30% в 2024 году

В 2024 году в Санкт-Петербурге выявлено на 30% меньше нарушений благоустройства. Государственная административно-техническая инспекция отметила успехи в проверках и внедрении искусственного интеллекта. Восстановлено около 300 зданий, 71% фасадов в порядке.

Количество обнаруженных нарушений, связанных с благоустройством, в Санкт-Петербурге в 2024 году сократилось на 30% по сравнению с предыдущим годом. Об этом информирует пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Санкт-Петербурга.

"За прошедший год было осмотрено 38 650 объектов, при этом выявлено 10 639 нарушений. Благодаря систематической профилактической работе их количество снизилось практически на 30% по сравнению с 2023 годом. Позитивная тенденция наблюдается во всех направлениях контроля", — говорится в сообщении.

Например, при проверке соблюдения правил производства работ в 2024 году из 18 тысяч объектов около 13 тысяч оказались без нарушений, тогда как в 2023 году этот показатель составлял 11 тысяч. Также в 2024 году увеличилась доля нежилых зданий с безупречно содержимыми фасадами с 68% до 71%. Помимо этого, в результате профилактической работы инспекторов, владельцы произвели реставрацию около 300 частных нежилых зданий.

В результате инвентаризации детских и спортивных площадок были собраны данные о более чем 18 тысячах объектов, из которых 81%, согласно отчетам районных администраций, находятся в должном состоянии. По итогам прошлого года, количество случаев перекрытия контейнерных площадок автомобилями снизилось с 11% до 5%.

"В 2024 году ГАТИ продолжала внедрять технологии искусственного интеллекта для контроля городского благоустройства. Восемь мобильных комплексов Городовой автоматически фиксируют девять типов нарушений правил благоустройства против трех на начальном этапе использования в 2023 году. Также готовятся к внедрению новые виды детекторов, такие как Фиксация борщевика", — добавили в пресс-службе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






Мужчина разбился, упав с Ленинградского моста на севере Москвы

Курьера на электровелосипеде задавил автомобиль в Петербурге

При участии СОБР Росгвардии задержана подозреваемая в вымогательстве более 5 млн рублей

Атмосферный фронт принесет в Петербург тепло и облака