Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28

Дан старт всероссийской акции ПАО «Газпром», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

0

Первой точкой эстафеты стало село Майма в Республике Алтай. Здесь в торжественной обстановке был зажжен Вечный огонь.

В мероприятии приняли участие генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и глава Республики Алтай Андрей Турчак.
Вечный огонь на мемориале в Майме, возведенном в честь земляков, павших в годы войны, раньше работал на сжиженном газе. Теперь он стал первым в Республике, переведенным на сетевой природный газ. Частица пламени для зажжения была доставлена из Санкт-Петербурга — от первого Вечного огня страны на Марсовом поле.
Начиная с этого дня по всей России еженедельно будут подключаться к сетевому газу новые и реконструируемые мемориалы. А в преддверии Дня Победы одновременно зажгутся 80 новых огней. Всего запланировано более 120 подключений, отмечает telegram-канал «Газпром межрегионгаз».
Акция ПАО «Газпром» «Храним огонь Победы» — это не только масштабный проект, но и дань уважения тем, кто отстоял нашу свободу.
Подробнее о мемориалах — на официальном портале: Вечныйогонь.рус.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA






Белоруску задержали в Петербурге «за оскорбления Лукашенко»

Украшения на 500 тыс рублей украли из коммуналки в Петербурге

Колесов пообещал петербуржцам праздничную погоду на День защитника Отечества

Мальчик сломал позвоночник во время катания на ватрушке