Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28

В Петербурге пенсионерка продала квартиру и отдала деньги мошенникам

Жительница Красногвардейского района Санкт-Петербурга отдала мошенникам все сбережения и передала незнакомцу в парке деньги, вырученные от продажи квартиры. Об этом сообщает "78.ru".

Пожилая женщина длительное время общалась по телефону с неизвестными, мошенники представлялись сотрудниками ФСБ и юристами. Аферистам удалось заставить пенсионерку поверить в то, что ее накопления и недвижимость находятся в опасности.

Они убедили потерпевшую продать недвижимость, вырученные от сделки 5,2 млн рублей она передала в парке Малиновка молодому мужчине в черном. Когда пенсионерка вернулась домой, около квартиры ее ждал еще один курьер, ему одна отдала еще 292 тысячи рублей и почти две тысячи долларов.

Лишь спустя несколько дней петербурженка поняла, что ее обманули и обратилась в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело.

До этого сообщалось, что в Красноярске мошенники обманули школьного психолога, женщина отдала им более 4 млн рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Умершего актера из «Следа» и «Универа» Юдина друзья искали три недели

Новые штрафы начали действовать для петербургских автолюбителей с 23 февраля

В Петербурге пройдет концерт, посвященный 75-летию Олега Кувайцева

Медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вручили жителю блокадного Ленинграда Олегу Иванову