Представители метрополитена обсудили качество новых вагонов
Представители петербургского метрополитена провели заседание на Октябрьском электровагоноремонтном заводе, на котором обсудили качество и надежность вагонов «Балтиец».
Среди участников дискуссии присутствовали заместитель начальника метрополитена Константин Ефремкин, начальник Службы подвижного состава Роман Екимов, а также представители Службы и электродепо «Автово», сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Петербурга.
По словам Андрея Лазарева, начальника электродепо «Автово», в период с июня 2024 года по февраль 2025 года зафиксировано все меньше случаев отказа оборудования благодаря грамотно выстроенной работе с подрядчиками и поставщиками.
Ранее вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков пообещал выпуск новых моделей «Балтийца» в 2025 году на Московско-Петроградской линии метро, а глава Комтранса Валентин Енокаев говорил о крупнейшем обновлении вагонов (950 штук) в подземке за последние 30 лет.