Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Стало известно, как предварительно наказали водителя автобуса, устроившего смертельную аварию в Петербурге, в которой погибла женщина

Мужчина устроил ДТП на Ленинском проспекте, став виновником массовой аварии, унесшей жизнь одного человека, о чем ранее подробно рассказывал наш портал.

Как сегодня сообщает пресс-служба питерских судов, 55-летнего Гюльмета Гюльмагомедова обвиняют в нарушении правил дорожного движения, приведшего к гибели пешехода.

По версии следствия, автобус, принадлежащий компании «Домтрансавто», был технически исправен, однако водитель проявил легкомыслие и потерял контроль над транспортным средством. В результате аварии пострадали не только пешеходы, но и другие автомобили. Всего было повреждено девять машин.

Гюльмагомедов, имея 16-летний стаж вождения, утверждает, что чувствовал себя плохо перед ДТП. В компании, где он работал, заверили, что мужчина прошел медосмотр и соблюдал режим отдыха. Полицейские же, не согласившись с его доводами, провели обыск в автопарке компании.

Водитель в итоге пробудет под стражей минимум до 27 апреля. Ведется также еще одно уголовное дело по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Фото: ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Стефанос Циципас стал победителем турнира ATP 500 в Дубае






Путин разрешил силовикам отбирать транспорт у россиян

Российское судостроение в феврале 2025 года

В центре Петербурга почистили реки и каналы

Петербуржцы сожгли пятиметровое чучело Масленицы у Петропавловской крепости