Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Четверо торговцев черной икрой предстанут перед судом в Петербурге

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Санкт-Петербурга, обвиняемых в незаконном обороте черной икры.

Четверо фигурантов обвиняются в приобретении, хранении и сбыте значительного количества черной икры, добытой незаконным путем, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

Не позднее лета прошлого года злоумышленники купили полкилограмма икры редких видов рыб, занесенных в Красную книгу. Икра хранилась в одном из магазинов города на Неве и реализовывалась в розницу. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была зафиксирована одна из таких сделок — продажа 500 грамм икры за 17 тысяч рублей.

Следствием собраны доказательства вины всех участников преступной группы. В отношении одного из них расследование велось отдельно, но оба дела объединены и направлены в суд для рассмотрения. Торговцам черной икрой предъявлено обвинение по статье «Незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов».

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Опасные сосульки: кто несет ответственность за падение льда на людей

В Тверской области вырастили гиганскую белугу

Пожар в Санкт-Петербурге: 20 спасателей и 4 единицы техники на месте ЧП

Пальмира и Зося отмечают юбилей вместе с Ленинградским зоопарком