Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Школьникам Кингисеппского района рассказали о работе на угольном терминале

0

В Кингисеппском районе прошла серия открытых уроков, организованных АО «Ростерминалуголь» для учащихся 9–10-х классов. Мероприятие было направлено на профессиональную ориентацию школьников.

На встречах представители компании подробно рассказали о специфике работы на угольном терминале и показали видео и фото специализированного оборудования, используемого для перевалки угля. Старший инженер компании Тимофей Романов рассказал ребятам о профессии и ее применении в разных сферах жизни.

Школьники узнали, зачем инженерам нужен стетоскоп, почему нельзя использовать метрический резьбомер для измерения дюймовой резьбы, а также другие интересные детали работы на терминале. Молодежь активно участвовала в обсуждениях, задавала вопросы и решала загадки. Также школьников интересовали условия труда на терминале, востребованные профессии и возможности карьерного роста.

В марте состоится финал олимпиады «Мастерская профессионалов», организованной АО «Ростерминалуголь» совместно с Петербургским госуниверситетом путей сообщения. 16 школьников прошли в финал по итогам первого этапа. Мы поздравляем участников с отличными результатами и желаем успеха в финале!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Полицейские задержали подозреваемого в краже из квартиры-мастерской в Петербурге

Петербургские полицейские предстанут перед судом за вымогательство 300 тысяч

Великолучанин Руслан Шамилов проведёт бой в Санкт-Петербурге

Александра Трусова стала блондинкой