Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Половина ивановцев одобряют сокращение предметов на ОГЭ

Госдума в первом чтении одобрила пилотный проект, позволяющий школьникам Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской и Тюменской областей, а также Северной Осетии в 2025 году сдавать только два экзамена после 9-го класса (русский язык и математику), чтобы поступить в колледж. Для тех, кто идет в 10-й класс, сохранятся четыре экзамена для получения аттестата, два из которых – по выбору.

К законопроекту об уменьшении числа экзаменов для девятиклассников, желающих поступить в колледж, ивановцы относятся по-разному. Это показал опрос сервиса по поиску работы "Суперджоб", в котором приняли участие представители экономически активного населения города.

 31% ивановцев одобряют законопроект, 24% считают, что экзамены по выбору следует отменить и для тех, кто идет в 10-й класс. 22% выступают за сохранение четырех экзаменов для всех школьников: "Это попытка создания малообразованной рабочей массы, исполнителей путем сокращения шансов получить высшее образование и высококвалифицированную должность". 

23% затруднились с ответом: "Эта идея ставит людей в неравное положение и дает дополнительный стимул тем, кто плохо учится в школе – идти и дальше по пути наименьшего сопротивления. С другой стороны, почти нулевая стоимость результатов этих экзаменов, поэтому от перемены мест слагаемых ничего особо не изменится". 

Женщины активнее мужчин одобряют отмену экзаменов и для будущих десятиклассников. Мужчины чаще поддерживают идею оставить всё как раньше. Наиболее высокий уровень поддержки законопроекта выразили респонденты до 35 лет (44%).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова вышла в 1/4 финала турнира WTA в Индиан-Уэллсе, где сыграет с Соболенко






В музыкальной школе на Быковского в Красноярске появилась оркестровая арфа

Названо, сколько детей в России живут в неблагополучных семьях

Росприроднадзор предупреждает: будьте осторожны, гадюки проснулись

Ветеранов освободили от платы за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга