Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

TopHit представил главные музыкальные хиты февраля 2025 года на вечеринке Top Hit Live! в Москве

0
TopHit представил главные музыкальные хиты февраля 2025 года на вечеринке Top Hit Live! в Москве

11 марта 2025 года в популярном московском lounge-пространстве Smoke Dog состоялся шоукейс Top Hit Live!, организованный ведущей российской музыкальной платформой TopHit. Мероприятие собрало популярных артистов, представителей крупнейших музыкальных сервисов и медиаиндустрии, которые обсудили последние тренды в музыке и представили публике новые хиты февраля.

Основатель платформы TopHit Игорь Краев рассказал участникам мероприятия о том, как сегодня тестируются музыкальные композиции, как формируются рейтинги новых хитов и какие инструменты доступны артистам и лейблам для продвижения своих треков. Согласно его словам, любой исполнитель может загрузить свою песню на TopHit.com, после чего композиция пройдет тестирование среди радиостанций и экспертов музыкальной индустрии. Система учитывает количество эфиров, стримов, донатов и оценки профессионалов и слушателей.

Директор TopHit Павел Балашов отметил, что услугами платформы сегодня пользуются более 10 тысяч артистов и лейблов, а также 2,500 радиостанций по всему миру. Специальный телеграм-бот TopHit Spy позволяет исполнителям мгновенно узнавать, когда и на какой радиостанции зазвучала их песня, а также слушать записи эфиров. Эта технология помогает музыкантам и продюсерам отслеживать эффективность продвижения и планировать дальнейшие шаги по раскрутке новых хитов.

Центральной темой панельной дискуссии стала борьба искусственного интеллекта и человеческого фактора за внимание слушателей.

В обсуждении приняли участие:

  • Сергей Мудрик (VK Музыка)
  • Арсений Козымаев (Яндекс.Музыка)
  • Александр Гагиев (Звук)
  • Надежда Бойчевски (МТС Музыка)
  • Игорь Краев (TopHit)
  • Дмитрий Коннов (Zvonko Group, модератор)

Эксперты сошлись во мнении, что несмотря на то, что еженедельно в России выходит более 60 тысяч новых композиций, лишь 1-2% песен становятся популярными. Наиболее эффективным способом продвижения молодых артистов, по мнению специалистов, сегодня остаются короткие вирусные вертикальные видео (рилсы). Важную роль играют и платформенные решения вроде «Нитро» в «Моей волне» (Яндекс.Музыка) и «VK Микс» (VK Музыка).

После дискуссии состоялась концертная презентация лучших новых хитов февраля. Ведущая мероприятия Настя Негода представила публике яркие музыкальные номера:

  • Группа «5утра» исполнила песни «Я подарю тебе все» и «Чуйка».
  • Певица из Санкт-Петербурга Arseneva представила кавер на хит «Зачем топтать мою любовь» («Смысловые галлюцинации»).
  • Денис Клявер и DJ Dimixer порадовали электронной версией песни «Половинка» («Танцы минус»).
  • Daasha, исполнительница лейбла Velvet Music, выступила с песней «Пауза», набравшей миллионы стримов и более 40 тысяч эфиров на радио.
  • Venera (Velvet Music) представила свою новую композицию.
  • Jalagonia исполнила песню «Дежавю», признанную лучшим новым хитом февраля, получившим высший 10-балльный рейтинг TopHit и прозвучавшую в эфире более 20 тысяч раз за 2 недели.

Каждый артист, выступивший на Top Hit Live!, получил подарки от организаторов, включая сертификаты на тестирование новых песен, футболки TopHit и книгу Алёны Михайловой «Точно продюсер!».

Хедлайнерами музыкального вечера стали известные артисты:

  • Lx24 представил февральский хит «Дикая».
  • Марк Тишман исполнил популярный трек «Свети» и новинку «Ледяное просекко».
  • Денис Клявер зажег зал композициями «Друзья моих родителей — мои друзья» и хитом «Половинка».
  • Юлия Савичева презентовала свои новые рок-хиты «Надо быть сильной» и «Каплями».

Артисты подчеркнули значимую роль TopHit в своей карьере. Так, Марк Тишман рассказал, что начал свой путь на платформе еще до участия в «Фабрике звезд», а Юлия Савичева отметила, что использует возможности TopHit с момента его создания — уже более 20 лет.

Шоукейс-вечеринка стала важным событием для музыкальной индустрии России, а организаторы пообещали регулярно проводить подобные мероприятия. Итоги рейтингов новых хитов будут подведены на XII церемонии вручения музыкальных премий Top Hit Music Awards 2025, которая состоится в декабре.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA






Петербургский работодатель скрыл травмирование слесаря, умершего в больнице

Нестабильная температура привела к образованию "сала" в воде Фонтанки

Дефицит препарата для лечения бесплодия наблюдается в Нижегородской области

И ожили страницы биографии