Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2025

Хозяина напавшей на пенсионерку и девочку собаки на Лени Голикова задержали

0

В Кировском районе Петербурга задержали владельца собаки, которая напала за одну прогулку на девочку и пенсионерку. За его спиной судимость за убийство. Возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Neva.Today, во вторник, 15 апреля, в отдел полиции поступило сообщение о напавшей на 81-летнюю женщину и восьмилетнюю девочку собаке. Животное набросилось на пенсионерку, когда та выходила из автобуса на остановке у дома №26 на улице Лени Голикова, а на девочку — у дома №22 на той же улице. Владелец животного находился в этот момент в нетрезвом состоянии.

Сотрудники правоохранительных органов по «горячим следам» задержали подозреваемого в его квартире. Им оказался 46-летний мужчина, за спиной которого судимости с 1998 по 2016 года. Его привлекали к уголовной ответственности за убийство, кражи и умышленное уничтожение чужого имущества.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее Neva.Today сообщала, что по факту случившегося сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса