Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2025

«Это додолбить надо». Две школьницы погибли под плитой в заброшке

В Ленобласти две школьницы отправились исследовать заброшенное здание и погибли под обрушившейся плитой. Судя по последнему видео с телефона одной из них, девочки сами оказались виноваты в трагедии.

Все случилось 1 июня в поселке Терпилицы. Девочки зачем-то решили разрушить довольно шаткую конструкцию из кирпичей, которая осталась от стены и еще удерживала потолок в помещении. Момент падения остатков стены вызвал у них восторг, но следом послышались отчаянные крики в клубах пыли — на детей упали сотни килограммов бетонного потолка.

На место происшествия выехали спасатели. Они стабилизировали одну из плит, которая представляла опасность для самих МЧС-ников, а потом с помощью гидравлического оборудования извлекли тела девочек. К сожалению, они уже были мертвы. «Фонтанка» сообщает, что девочкам было 11 и 12 лет.

Тем временем Карелии через суд должны законсервировать опасный бассейн, где могут покалечиться дети.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса