Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2025

Выручка фармпроизводителей в Петербурге за 3 года выросла на 17%

0

В Петербурге за последние несколько лет сократилось число производителей в фармацевтической отрасли. Однако, несмотря на сокращение участников рынка, выручка выросла на 17 %.

С 2022 года фармацевтическое производство в городе постепенно сокращается. Если три года назад функционировало 151 компания, то в 2025 году их число сократилось до 144, передает ДП.

Но, несмотря на это, за последние три года отрасль демонстрирует положительную динамику по доходам юрлиц. Совокупная выручка увеличилась на 17,74 %.

В 2022 году юрлица совокупно заработали 39,06 млрд рублей. Через год показатель вырос до 43 млрд рублей, — в 2024-м отрасль увеличила выручку на 6,66 %, до 46,2 млрд рублей.

Ранее Neva.Today сообщала, что спрос на фармацевтов в Петербурге за год вырос на 23%. Такие сотрудники остаются одними из наиболее дефицитных медицинских специалистов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса