Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2025

Смольный: в Петербурге все еще не расселили восемь аварийных домов

0

В Петербурге восемь аварийных домов все еще не расселили. Власти города также рассказали о темпах капремонта систем газоснабжения.

В городе на Неве осталось расселить восемь аварийных домов, рассказал глава жилищного комитета Петербурга Денис Удод 29 июля в эфире радио «Комсомольская правда».

По его словам, темпы капремонта систем газоснабжения в Северной столице «не отвечают никаким требованиям». Примечательно, что речь идет только о домах, которые признали аварийными полностью. Если статус получили только отдельные конструкции здания, то их восстанавливают в рамках капитального ремонта.

Власти также отмечают, что проблема заключается в том, что региональная программа и планы по капитальному ремонту недофинансированы. На сегодняшний день объем финансирования примерно на четверть закрывает потребности.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге отреставрируют Конюшенное ведомство. К лету текущего года начнут проводить противоаварийные работы. Соответствующий эскизный проект одобрили в Совете по сохранению культурного наследия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса