Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2025

В Ленинградской области глава лесничества задержан за мошенничество

0
АиФ 

В Ленинградской области главу Морозовского лесничества задержали по делу о мошенничестве в особо крупном размере, передает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следкома РФ.

«По данным следственного органа, ущерб бюджету Российской Федерации от преступления может достигать 1 миллиарда рублей», — заявили в ведомстве.

Следствием установлено, что генеральный директор коммерческой организации вместе с руководителем Морозовского лесничества и иными лицами ввели в заблуждение комитет по природным ресурсам и заключили договоры, по которым должны были восстанавливать лес.

Вместе с соучастниками глава лесничества изготовил подложные документы, после чего фигуранты получили свыше 40 млн рублей за фактически невыполненную работу. Сотрудники Следкома направили в суд ходатайство об аресте фигурантов дела.

Также сообщается, что силовиками проведены обыски в лесничестве, коммерческих организациях, а также по местам проживания фигурантов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса