Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Умерла певица Татьяна Дасковская, исполнившая «Прекрасное далеко»

0
На 80-м году жизни ушла из жизни советская и российская певица Татьяна Дасковская, ставшая голосом фильмов советского кинематографа и вокалисткой в Германии.

Дасковская скончалась еще 20 ноября, ее похоронили на Заборьевском кладбище в Подмосковье, в городском округе Домодедово, сообщается на портале «Кино-театр.ру».

Дасковская родилась 25 июня 1946 года. Она получила профессиональное музыкальное образование по специальности дирижер хора, передает РИА «Новости».

В советское время работала на «Мосфильме» и Киностудии имени Горького, озвучила более 200 фильмов. Именно ее голос прозвучал в популярной песне «Прекрасное далеко» из телефильма «Гостья из будущего».

В 1999 году Дасковская переехала в Германию, где занималась театром и продолжала выступать как вокалистка.

Ранее скончался британский певец и автор песен Крис Ри, ему было 74 года.

Также умер актер театра и кино Владимир Ермилов, сыгравший в культовом фильме «Брат» и популярных сериалах «Тайны следствия» и «Бандитский Петербург».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса