Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Стала известна причина снятия «Финистов» с маршрутов в Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 20.01.2026. Скоростные электропоезда «Финисты» были временно убраны с ряда направлений в Свердловской области для проведения «оттаивания» составов. Такое пояснения дала пресс-служба компании «Синара – Транспортные Машины».

Производитель уточнил, что периодически для техобслуживания поезда загоняют в депо в Москве и Санкт-Петербурге. В пресс-службе уточнили, что составы поэтапно снимают с маршрутов и также постепенно выводят обратно на линии.

«Финисты» будут проходить обслуживание не одномоментно все, а поэтапно на инфраструктуре Свердловской железной дороги. Обращаем ваше внимание, что вывод поездов на маршруты также будет осуществляться поэтапно и в течение двух недель все составы вернутся к перевозке пассажиров», — уточнили в компании.

УрБК писал, что до 31 января 2026 года вместо «Финистов» по ряду направлений будут курсировать обычные электрички. Изменения коснутся маршрутов между Екатеринбургом и Нижней Турой, Каменском-Уральским, Шалей, Кузино, Качканаром (до Кольцово) и других. Напомним, что «Финисты» пришли на смену «Ласточкам», выпускаемых «Уральскими локомотивами» в Верхней Пышме. Первый вариант скоростных электричек производился вместе с немецкой Siemens.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса