Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

78.ru: у Петербурге водителя Минобороны заподозрили в пропаганде нацизма

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы задержали водителя, сотрудничавшего с Министерством обороны России, по подозрению в публичных призывах к экстремистской деятельности. Об этом 78.ru сообщил источник, знакомый с ходом расследования.

По его данным, мужчина работал водителем грузового автомобиля и по служебным заданиям перевозил личные вещи курсантов Минобороны на стирку. Вне рабочего времени он вел Telegram-канал, где размещал материалы с пропагандой нацистской идеологии и публиковал призывы к физической расправе над выходцами из республик Северного Кавказа.

Интерес силовых структур привлекла активность подозреваемого в социальных сетях. В ходе проверки было установлено, что он систематически распространял экстремистские взгляды, что и стало основанием для задержания.

Мужчине вменяют публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. В случае признания вины ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса