Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Достала из сумки: жительница Праги принесла в полицию противотанковую ракету

Жительница Праги воспользовалась действующей в Чехии оружейной амнистией и принесла в полицейский участок района Лготка боевую противотанковую ракету, найденную в доме своего сына. Об этом сообщило Чешское телевидение.

Как уточняется, находка вызвала удивление у сотрудников полиции: женщина достала ракету прямо из хозяйственной сумки. Она пояснила, что наткнулась на боеприпас при уборке в доме сына и решила сдать его властям.

По информации телеканала, после этого полицейские вызвали сапера, а сами вместе с посетителями временно покинули здание участка.

Пресс-секретарь пражской полиции Ян Рыбанский сообщил, что с начала амнистии жители столицы уже добровольно сдали 83 единицы оружия, 20 единиц боеприпасов и более трех тысяч патронов.

Также напоминается, что во время предыдущей оружейной амнистии в 2021 году житель восточной части Чехии сообщил в полицию, что у него есть розовый танк T 34/85 и самоходная артиллерийская установка SD-100. 

Как ранее писал 5-tv.ru, депутат из Ленинградской области Игорь Печура лишился ног после взрыва снаряда времен Великой Отечественной войны. 

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса