Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Режиссер Илья Учитель снимает в Петербурге фильм о войне "Спасенный"

0

Продолжаются съемочные работы над художественным фильмом «Спасённый» (18+), режиссером которого является Илья Учитель. Производство картины осуществляется киностудией «РОК» при финансовой поддержке Фонда кино и Фонда «Кинопрайм». Основные съемочные процессы проходят в зимний период в городе Санкт-Петербурге, вблизи Финского залива.

В ключевых ролях задействованы актеры Лев Зулькарнаев и Марина Васильева. Помимо них, в фильме принимают участие Александр Метёлкин, Игорь Черневич, Олег Рязанцев, Петр Логачев, Артём Волобуев и другие исполнители. Сценарий фильма базируется на биографических материалах и литературных произведениях писателя Виктора Астафьева, его авторство принадлежит Александру Терехову.

Действие фильма разворачивается в 1942 году. Военное судно, осуществлявшее транспортировку раненых по Белому морю, подвергается воздушной атаке со стороны немецкой авиации и затонуло. В ледяных водах остаются в живых только двое: ослепший солдат и медицинская сестра. Последняя становится его средством ориентации в пространстве, а он, в свою очередь, предоставляет ей физическую поддержку и становится испытанием для ее моральных и физических сил. Им предстоит преодолеть значительное расстояние по ледяному покрову и снежным массам без гарантии успешного спасения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса