Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Депутат Ветров предложил ограничить цены на букеты к 8 Марта

Депутат муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Шушары, председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров предложил ограничить цены на букеты к 8 марта. Об этом сообщает RT.

Обращение направлено на имя министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова.

По словам законотворца, ежегодно в канун Международного женского дня происходит покупательский всплеск на данный товар.

«Высокий спрос на цветы провоцирует недобросовестных продавцов к завышению розничной стоимости цветов: простой букет в честь Женского дня может стоить несколько тысяч рублей», – отметил он.

В итоге, предлагается выпустить рекомендации для региональных продавцов с предложением о создании типовых подарочных тематических букетов, плюс рекомендации по ограничению необоснованной стоимости.

Как ранее писала Общественная служба новостей, лидер партии «Справедливая Россия» и глава думской фракции Сергей Миронов выступил с предложением приостановить рост цен на цветы в преддверии 8 марта.

При выборе букета к Международному женскому дню важно учитывать не только его красоту, но и безопасность для здоровья.

Сообщение Депутат Ветров предложил ограничить цены на букеты к 8 Марта появились сначала на Общественная служба новостей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса